Полетов на луну не будет
Первый признак этого — отсутствие уже обещанных облётов Луны без высадки и пилотируемых полётов всего лишь на высокие орбиты без облёта Луны, но с выходом за пределы магнитосферы Земли.
Технически для осуществления таких полётов вроде бы есть всё ещё с 60-х годов.
Есть лунный космический корабль «Союз», первоначально разрабатывавшийся именно для осуществления полётов на Луну, есть тяжёлый носитель, предназначавшийся для облёта Луны — ракета «Протон».
Но никаких полётов нет, есть только бесконечные разговоры о будущих полётах и о прошлых.
Обратите внимание на то, что сейчас, в настоящем, никаких лунных пилотируемых проектов не осуществляется. О них только говорится.
Вот, к примеру, такая американская «лунная» болтовня от 2015 года: НАСА откажется от МКС, направив усилия на освоение Луны. Громкое заявление о том, что крайний срок участия США в проекте МКС отчего-то приближается к истечению срока эксплуатации станции в 2028 году. При этом никакого видимого движения в сторону осуществления американского лунного проекта нет. photo_vlad