О ВОСКРЕСЕНИИ СВЯТОЙ РУСИ
Батюшка Лаврентий с радостной улыбкой говорил:
«Русские люди будут каяться в смертных грехах, что попустили иудейскому нечестию в России, не защитили Царя, Помазанника Божия, не защитили православные церкви и монастыри, сонм мучеников и исповедников святых и все Русское, святое. Презрели благочестие и возлюбили бесовское нечестие. Покаются и в том, что много лет восхваляли и ублажали советско-безбожного идола, а также и кумира Сталина, ходили на поклонение разрушителя страны».
«Господь Святую Русь помилует за то, что в ней было страшное предантихристово время. <После войны> Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет Царь Православный – Божий Помазанник, которого будет бояться даже сам антихрист. Исчезнут ереси и расколы, будет процветание веры и прежнее ликование, но – только на малое время, ибо придет Страшный Судия и будет судить живых и мертвых.
Нужно твердо знать, что Россия – жребий Царицы Небесной, Она о ней заботится и ходатайствует сугубо. Весь сонм святых Русских с Богородицей просят пощадить Россию. Россия, кайся, прославляй, ликуя, Бога и пой Ему: аллилуия!»
Journal information